Abteilung 4

  • Abteilungsleiterin: StD’in Susanne Schneider
  • Stellv. Abteilungsleiter/in: OStR’in Gwendolyn Berbner, TOL Steffen Götz

 

Bildungsgänge der Abteilung 4

Ausbildung: Fachpraktiker*in Küche (Beikoch/Beiköchin)


Eigene Voraussetzung(en): mit besonderem Förderbedarf
Berufsfeld(er): Ernährung und Gastronomie

Vorbereitungslehrgang Verkaufsleiter/in im Lebensmittelhandwerk


Eigene Voraussetzung(en): mit abgeschlossener Berufsausbildung
Berufsfeld(er): Ernährung und Gastronomie

Ausbildung: Koch / Köchin (Grundstufe)


Eigene Voraussetzung(en): mit Ausbildungsvertrag
Berufsfeld(er): Ernährung und Gastronomie

Ausbildung: Bäcker / in


Eigene Voraussetzung(en): mit Ausbildungsvertrag
Berufsfeld(er): Ernährung und Gastronomie

Ausbildung: Fachverkäuferin im Lebensmittelhandwerk (Bäckerei)


Eigene Voraussetzung(en): mit Ausbildungsvertrag
Berufsfeld(er): Ernährung und Gastronomie, Verkauf

Ausbildung: Hotelfachmann/frau (Grundstufe)


Eigene Voraussetzung(en): mit Ausbildungsvertrag
Berufsfeld(er): Ernährung und Gastronomie

Ausbildung: Hotelkaufmann/frau (Grundstufe)


Eigene Voraussetzung(en): mit Ausbildungsvertrag
Berufsfeld(er): Ernährung und Gastronomie

Ausbildung: Restaurantfachfrau/mann (Grundstufe)


Eigene Voraussetzung(en): mit Ausbildungsvertrag
Berufsfeld(er): Ernährung und Gastronomie

Ausbildung: Fachmann/frau für Systemgastronomie (Grundstufe)


Eigene Voraussetzung(en): mit Ausbildungsvertrag
Berufsfeld(er): Ernährung und Gastronomie

Ausbildung: Fachkraft im Gastgewerbe


Eigene Voraussetzung(en): mit Ausbildungsvertrag
Berufsfeld(er): Ernährung und Gastronomie

Ausbildung: Konditor*in


Eigene Voraussetzung(en): mit Ausbildungsvertrag
Berufsfeld(er): Ernährung und Gastronomie

Einjährige Berufsfachschule Ernährung


Eigene Voraussetzung(en): mit Hauptschulabschluss, ohne Hauptschulabschluss
Berufsfeld(er): Ernährung und Gastronomie

Vorbereitungskurs Meisterprüfung Bäcker/in


Eigene Voraussetzung(en): mit abgeschlossener Berufsausbildung
Berufsfeld(er): Ernährung und Gastronomie